$76.45 +4.21%
$ 78.72 +0.01
€ 90.31 -0.44
               

Тюменская область представила свою экспозицию на нефтегазовой выставке KIOGE

12 октября 2015/ 13:27
Тюмень. Центр поддержки экспорта Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» организовал участие шести малых и средних предприятий  региона в нефтегазовой выставке KIOGE, которая прошла в городе Алматы (Республика Казахстан) в период с 6 по 9 октября 2015 года. Тюменская область была представлена на выставке собственной экспозицией наряду со стендом консорциума «Тюменьгеология».
Тюменскую область представляли как компании, которые уже имеют опыт экспорта в Казахстан, так и те компании, которые активно ищут пути выхода на этот привлекательный рынок. Участие в выставке дало им следующие возможности: ведение переговоров с казахстанскими организациями, заинтересованными в представленной тюменскими компаниями продукции (нефтегазосервисные предприятия, проектные организации, компании, занимающиеся добычей и транспортировкой углеводородов и т.д.); поиск казахстанских компаний, которые могут выступить дистрибьюторами или партнерами по организации совместного предприятия на территории Казахстана; организация встреч с уже имеющимися партнерами в Казахстане для обсуждения перспектив сотрудничества; оценка технологического уровня и ценового предложения представленных на выставке компаний-конкурентов из Китая, Германии и других стран.
Встречу с участниками делегации провел также Торговый представитель России в Казахстане Александр Яковлев. При его содействии тюменские компании имели возможность провести несколько дополнительных деловых встреч с потенциальными казахстанскими партнерами. С ОАО «Нефтепроммаш»  Яковлев завизировал т.н. паспорт проекта, который предусматривает в период 2015-2018 гг. конкретные шаги по расширению при содействии Торгового представительства присутствия продукции тюменского завода на рынке Казахстана. Немаловажной была и обстоятельная беседа в неформальной обстановке об условиях работы на рынке этой страны, которую Торговый представитель провел c тюменской делегацией в кулуарах KIOGE.
О конкретных результатах участия тюменских компаний в выставке KIOGE (экспортные контракты, соглашения о намерениях) можно будет говорить не ранее, чем через несколько месяцев. Но они уже вернулись домой с конкретными заявками на свою продукцию, на которые им необходимо представить соответствующие коммерческие предложения, сообщает департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области.
Просмотров 773
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^