Алексей Забозлаев: Безусловно, это большая честь для меня войти в состав правительства ХМАО – Югры
Ханты-Мансийск. На должность заместителя губернатора ХМАО назначен Алексей Забозлаев, до нынешнего момента работавший в должности главы города Урай. Соответствующее распоряжение накануне подписала губернатор Югры Наталья Комарова.
В ведении Забозлаева, как заместителя губернатора, будут находиться департаменты, регулирующие вопросы недропользования, промышленности и сельского хозяйства, а также информационных технологий. Комментируя свое назначение на новую должность, замгубернатора сказал: «Безусловно, это большая честь для меня войти в состав Правительства округа и отвечать за такие важные направления в команде Натальи Владимировны. Я уезжаю работать в Ханты-Мансийск, но Урай всегда будет в моем сердце. Здесь я вырос, и до нынешнего момента работал, с Ураем у меня связаны самые счастливые моменты моей жизни. Урай - особенный, уникальный город, где каждый житель готов работать на общий результат. Мы действительно много работали, чтобы свой 50-летний юбилей наш город встречал в статусе одного из лучших в Югре. За последние годы в Урае сформировалась крепкая команда профессионалов, отвечающих за все направления развития, налажено продуктивное межведомственное взаимодействие между городскими и федеральными структурами. У администрации и Думы города выстроен продуктивный диалог с окружной властью и нефтяниками «ЛУКОЙЛа». Я уверен, что Урай и дальше будет идти по пути развития. Хочу сказать слова искренней благодарности всем урайцам за доверие, оказанное мне 4 года назад, за совместную работу. Урай – моя малая родина, которая навсегда останется в моей душе!», - цитирует экс главу Урая пресс-служба администрации города.
Алексей Геннадиевич Забозлаев родился 1 декабря 1966 г. в городе Кирсанов, Тамбовская область. В 1985 – 1987 гг. служил в рядах Советской армии.
В 1991 г. получил высшее образование, закончив Тюменский индустриальный институт по специальности «организация перевозок и управление на транспорте».
Прошел трудовой путь от инженера, до начальника дорожного ремонтно-строительного управления г. Урай, а затем и до заместителя генерального директора ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В 2011 году был избран главой города Урай.
Женат, имеет двоих дочерей.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


