$63.38 -0.22%
$ 81.23 -0.15
€ 93.84 +0.08
               

Алексей Забозлаев: Безусловно, это большая честь для меня войти в состав правительства ХМАО – Югры

15 сентября 2015/ 17:14

Ханты-Мансийск.  На должность заместителя губернатора ХМАО назначен Алексей Забозлаев, до нынешнего момента работавший в должности главы города Урай. Соответствующее распоряжение накануне  подписала губернатор Югры Наталья Комарова.
В ведении Забозлаева, как заместителя губернатора, будут находиться департаменты, регулирующие вопросы недропользования, промышленности и сельского хозяйства, а также информационных технологий. Комментируя свое назначение на новую должность, замгубернатора сказал: «Безусловно, это большая честь для меня войти в состав Правительства округа и отвечать за такие важные направления в команде Натальи Владимировны. Я уезжаю работать в Ханты-Мансийск, но Урай всегда будет в моем сердце. Здесь я вырос, и до нынешнего момента работал, с Ураем у меня связаны самые счастливые моменты моей жизни. Урай - особенный, уникальный город, где каждый житель готов работать на общий результат. Мы действительно много работали, чтобы свой 50-летний юбилей наш город встречал в статусе одного из лучших в Югре. За последние годы в Урае сформировалась крепкая команда профессионалов, отвечающих за все направления развития, налажено продуктивное межведомственное взаимодействие между городскими и федеральными структурами. У администрации и Думы города выстроен продуктивный диалог с окружной властью и нефтяниками «ЛУКОЙЛа». Я уверен, что Урай и дальше будет идти по пути развития. Хочу сказать слова искренней благодарности всем урайцам за доверие, оказанное мне 4 года назад, за совместную работу. Урай – моя малая родина, которая навсегда останется в моей душе!», - цитирует экс главу Урая пресс-служба администрации города.
Алексей Геннадиевич Забозлаев родился 1 декабря 1966 г. в городе Кирсанов, Тамбовская область. В 1985 – 1987 гг. служил в рядах Советской армии.
В 1991 г. получил высшее образование, закончив Тюменский индустриальный институт по специальности «организация перевозок и управление на транспорте».
Прошел трудовой путь от инженера, до начальника дорожного ремонтно-строительного управления г. Урай, а затем и до заместителя генерального директора ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В 2011 году был избран главой города Урай.
Женат, имеет двоих дочерей.

Просмотров 1629
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^