На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в ДТП с рейсовым автобусом погибла пассажирка Hyundai
Тюмень. Всплеск аварийности зафиксирован на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. За два дня здесь произошло 4 дорожных аварии, 1 человек погиб, 5 травмированы.
Трагедия произошла в половине третьего часа дня в воскресенье на 197-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в окрестностях Тобольска. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса «ЛИАЗ», следовавшего по маршруту Тобольск – д. Худякова, выполняя левый поворот с трассы к деревне Дегтярева, не пропустил встречный автомобиль «Хендэ Элантра». В результате произошедшего столкновения погибла 32-летняя пассажирка автомобиля, 33-летний водитель получил множественные тяжелые травмы: головы, грудной клетки, переломы костей ног. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.
В субботу в полночь на 228-м километре автодороги в Тобольском районе столкнулись легковой автомобиль «Лифан» и грузовик. По предварительным данным, после столкновения легковушка съехала в кювет и загорелась, 33-летний водитель и 29-летний пассажир автомобиля получили травмы головы, ушибы и ожоги. Грузовой автомобиль скрылся с места аварии, его розыск ведут сотрудники ГИБДД.
На 335-м километре трассы в Уватском районе в 8 часов утра в субботу съехал в кювет автомобиль «Тойота Камри». По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость движения. Пострадала 28-летняя пассажирка иномарки, у нее растяжение связок.
Около восьми часов вечера в воскресенье на 307-м километре трассы столкнулись «Дэу Нексия» и «Газель». По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Дэу», выехавший на полосу встречного движения. В результате происшествия 22-летняя пассажирка «Нексии» получила перелом предплечья.
Еще одна дорожная трагедия произошла сегодня в половине первого часа ночи в городе Ишиме. На улице Ялуторовской съехал с проезжей части, въехал в опору линии электропередачи и перевернулся автомобиль «Мерседес Бенц ML320». 39-летний водитель иномарки погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Всего в Тюменской области в минувшие выходные в 15-ти дорожных авариях 1 человек погиб, 18 получили травмы, собщили в Госавтоинспекции Тюменской области. За два выходных дня от управления транспортом отстранены 95 нетрезвых водителей, в том числе 9 – совершивших эти нарушения повторно.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


