В Муравленко прошел международный граффити-фестиваль
Из десяти поступивших на открытый конкурс заявок были отобраны два эскиза для нанесения на стены технических объектов в центре города.
Работы художников из Муравленко, Ноябрьска и Екатеринбурга объединены общей темой фестиваля, посвященного Году литературы. За два дня рисунки появились на строениях, превратив их в настоящие произведения искусства. Одновременно на специальных площадках прошли мастер-классы для детей и молодежи. Кроме того, в Молодежном ресурсном центре состоялась встреча руководителя фестиваля, екатеринбургского художника Константина Рахманова с молодежью Муравленко. Он рассказал историю возникновения «Стенограффии», показал подборку снимков работ ее участников. В завершение встречи был организован просмотр граффити-мюзикла.
«Фестиваль «Стенограффия» проводится в нашем городе впервые, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что он положительно сказывается на облике Муравленко, – отметил заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Миннибаев. – Яркие иллюстрации, отражающие тематику Года литературы, придают городским объектам уникальный образ и способствуют преобразованию городской среды. Помимо этого, привлечение к участию в фестивале молодежи позволит развивать не только творческий потенциал молодых людей, но и вовлекать их в процесс создания уютного и красивого города».
Фестиваль «Стенограффия» уже прошел в Екатеринбурге, Оренбурге, Ноябрьске. В ближайшее время уличные художники планируют посетить Ханты-Мансийск, а также села Новый Порт и Мыс Каменный на Ямале.
Напомним, фестиваль «Стенограффия» проводится с 2010 года агентством Streetart из Екатеринбурга. В этом году в дни фестиваля, объединяющего российских и зарубежных уличных художников, на городских постройках появляются изображения по сюжетам литературных произведений.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.