$67.73 +0.07%
$ 78.21 +0.01
€ 91.66 +0.6
               

ЧТПЗ разрабатывает новую продукцию для реализации импортозамещения в ТЭК

10 июля 2015/ 13:51
Екатеринбург.Специалисты группы Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) разрабатывают новую продукцию, которая позволит трубным предприятиям заместить на рынке импортные аналоги. Ожидается, что реализация новых проектов начнется в краткосрочной перспективе.
Уже были проведены несколько встреч с представителями топливно-энергетических компаний и намечены дальнейшие шаги в области научно-технического сотрудничества. В частности, речь шла об освоении обсадных и насосно-компрессорных труб из высоколегированных сплавов на основе хрома и никеля, резьбовых соединений класса "Премиум" II и III поколения, а также обсадных труб большого диаметра с приварными коннекторами. Соединения класса "Премиум", разработанные инженерами ПНТЗ, способны заместить на рынке резьбы продукцию компаний из Франции и Австрии.
В настоящее время завод поставляет нарезные трубы нефтегазового сортамента OCTG с резьбовыми соединениями класса "Премиум" I поколения собственной разработки предприятиям топливно-энергетического комплекса - ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Лукойл".
Трубы с такими соединениями применяются для добычи газа и нефти в скважинах с высоким давлением газа, с наклонными, горизонтальными участками и другими, не позволяющими использовать стандартные резьбовые соединения, факторами, передает Тасс.
ЧТПЗ - промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний- производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20 процентов. Выручка компании превышает 2 млрд долларов, на заводах компании ЧТПЗ работает около 32 тысяч человек.
Просмотров 1018
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^