$70.85 +0.11%
$ 77.12 +0.65
€ 91.03 +0.71
               

Владимир Якушев: Форум "УТРО-2015" – площадка для обсуждения креативных идей, реализации добрых дел и обмена опытом

26 июня 2015/ 08:37

Тюмень. Форум "УТРО-2015" – площадка для обсуждения креативных идей, реализации добрых дел и обмена опытом. Так охарактеризовал мероприятие губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Накануне участников молодежного форума "УТРО-2015" приветствовали полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, глава Тюменской области Владимир Якушев и врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова. В этом году центральной темой молодежного форума «УТРО-2015» стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с образовательными мероприятиями по истории, «Уроками памяти», встречами с ветеранами в рамках форума организована передвижная выставка. На ней каждая делегация представляет свой стенд, посвященный вкладу жителей своего региона в общую Победу и памяти тех, кто не вернулся с войны, тут же размещена галерея арт-объектов субъектов УФО под открытым небом «Я помню, я горжусь».
Здесь можно погрузиться в атмосферу эвакогоспиталя, отмечает пресс-служба тюменского губернатора. Это интерактивный музей Свердловской молодежной команды - «Ради жизни на земле!». Он посвящен подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны. Брестскую крепость соорудили представители Ханты-Мансийского автономного округа. Тюменцы продемонстрировали звезду, увенчанную знаменами, в основании которой отображен вклад тюменцев в Победу. Свои инсталляции представили делегации Челябинска, Кургана и Ямала.
После осмотра интерактивных экспозиций Игорь Холманских, Сергей Поспелов и Владимир Якушев встретились с молодежью на дискуссионной площадке форума. «Мы готовы услышать ваши идеи и наработки и ответить на вопросы. Не упустим рациональные зерна и обратим внимание на все конструктивные предложения», - заверил Игорь Холманских.
По мнению Владимира Якушева, форум «УТРО-2015» имеет большое значение – это площадка для обсуждения новых креативных идей, реализации добрых дел и обмена опытом. «Очень здорово, что столько молодежи собралось в одном месте, надеюсь, мы увидим много интересных проектов», - отметил он и пожелал участникам плодотворной работы.
По словам Сергея Поспелова, форум и существующая в его рамках грантовая поддержка дает возможность реализовать свои задумки. Он сравнил «УТРО» с большой социальной сетью, в которой можно не только пообщаться в реальности, но и найти применение своим идеям и заручиться поддержкой единомышленников.
Форум проводится с 20 по 30 июня в две смены. Образовательная реализуется в рамках 12 тематических площадок (каждый регион выступает организатором двух) с привлечением федеральных и региональных экспертов, представителей профессиональных сообществ и лидеров общественного мнения.
Первая смена – 20-25 июня 2015 г.: «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Исторический», «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный». В ее работе приняли участие 650 человек.
Вторая смена – 25-30 июня 2015 г.: «Урал Арктический», «Урал Новаторский», «Урал Творческий», «Урал Безопасный», «Урал Международный», «Урал Предприимчивый».
Программа каждой площадки включает в себя лекции, семинары, мастер-классы, тренинги, диспуты, круглые столы, деловые игры, ток-шоу, проектные мастерские, ситуационные центры, а также общественно значимые акции, презентации, флеш-мобы. На форуме работает коворкинговый центр, лаундж-зона «Я доверяю РФ».

Просмотров 731
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^