$103.42 +3.10%
$ 83.13 +1.22
€ 94.67 +1.51
               

В Уватском районе дорожная трагедия унесла жизни трех человек

17 июня 2015/ 09:45
Тюмень. Дорожная трагедия, унесшая 3 человеческие жизни, произошла в пять утра 16 июня на 382-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск Уватском районе. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.
По предварительным данным, водитель автомобиля «Хонда Домани», двигавшегося с северного направления, на затяжном повороте дороги совершил выезд на полосу встречного движения, вследствие чего произошло столкновение иномарки с автомобилем «Джили». В автомобиле «Джили» ехали на север двое братьев, мужчины 30-ти и 35-ти лет. Оба они погибли. Погиб также 28-летний сын водителя «Хонды», сидевший на переднем пассажирском сиденье. 52-летний водитель и еще один, 23-летний, пассажир автомобиля «Хонда» получили травмы.
Около половины двенадцатого часа ночи на 170-м километре автодороги Курган – Тюмень в Тюменском районе столкнулись автомобили «Мазда 6» и «Ока». По предварительным данным, водитель иномарки, двигаясь на высокой скорости, не выдержал дистанцию. Удар был такой силы, что малолитражку буквально расплющило и отбросило далеко в кювет. 45-летний водитель «Оки» погиб. 49-летний водитель «Мазды» находился в состоянии опьянения, показания алкотестера при прохождении им освидетельствования составили 1,12 мг/л. Сам мужчина травм не получил, пострадала его 26-летняя спутница, у нее ушиб позвоночника и перелом ребра. Как пояснила женщина, алкоголь они употребляли в придорожном кафе в селе Червишево. По словам самого водителя, он выпил полбутылки водки уже после аварии, «потому что испугался». Впрочем, ответственности это не умаляет.
В пятом часу вечера в селе Исетское столкнулись автомобили «Жигули» 1-й модели и «Дэу Матиз». 43-летний водитель «копейки» находился в нетрезвом состоянии. В результате аварии 45-летняя женщина, управлявшая «Матизом», получила ушиб бедра.
Два скутера столкнулись в селе Казанское в двенадцатом часу ночи. Одним из транспортных средств управлял 15-летний подросток, другим 32-летний мужчина, также не имеющий водительского удостоверения. В результате происшествия подросток получил черепно-мозговую травму и перелом голени. Решается вопрос о привлечении к ответственности родителей, доверивших ребенку управление транспортным средством. Штраф в данном случае составляет 30 тысяч рублей.
Нетрезвый 31-летний мотоциклист въехал в бордюр и мусорный бак на улице 30 лет Победы. Мужчина получил тяжелые травмы: переломы теменной кости и ключицы, а также травму колена. Права управления мотоциклом он не имеет.
Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки от управления транспортными средствами отстранены 39 водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся пройти освидетельствование. К ответственности привлечены 17 мотоциклистов, 8 мотоциклов и мопедов поставлены на специализированные стоянки.
Всего в минувшие сутки на дорогах Тюменской области произошло 11 ДТП, в них 4 человека погибли, 13 получили травмы.
Просмотров 866
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^