$108.65 +1.17%
$ 84 -0.84
€ 97.29 +0.37
               

Нефтегазовая и нефтехимическая выставка Ирана собрала участников из 30 стран

06 мая 2015/ 07:39
Тегеран. Компании из 30 стран принимают участие в 20-й международной нефтегазовой и нефтехимической выставке Ирана Iran Oil Show 2015. Мероприятие пройдет в Тегеране с 6 по 9 мая 2015 года.
По данным организатора Министерства нефти Ирана 1200 иранских и 600 зарубежных компаний из Франции, Бельгии, Великобритании, Сингапура, Монако, Кореи, Украины, Испании, Австрии, Китая, Казахстана, Швейцарии, Италии, Германии, ОАЭ, Индии, Турции и России представляют здесь свои технологии, оборудование и услуги. В этом году среди российских экспонентов присутствует ОАО «Газпром», а также постоянный участник выставки АО «Гидромашсервис». Кроме того, будут присутствовать делегации из Польши и Норвегии, однако США и Саудовская Аравия представлены не будут ни в каком виде, сообщает "Негус Экспо".
В числе основных секторов выставки производственные технологии для нефтегазовой и нефтехимической отраслей, противопожарное оборудование, системы хранения, теплообменники, технологии сбора и обработки отходов, водные технологии, системы шумопоглощения и контроля загрязнений. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявила, что она определилась с 21 первоочередными проектами нефтяного сектора. Эти проекты на общую сумму в 40 млрд. долларов будут представлены инвесторам в ходе предстоящей Iran Oil Show 2015.
Среди проектов: оставшиеся фазы газового месторождения Южный Парс (совместно с Катаром), газового месторождения Farzad (совместно с Саудовской Аравией), месторождения Салман (совместно с ОАЭ), нефтяных месторождений Forouzan и Esfandiar (совместно с Саудовской Аравией) - все они расположены в водах Персидского залива. Включены также месторождения, расположенные на западном берегу реки Карун в юго-западной провинции Хузестан и некоторые другие первоочередные нефтяные проекты.
Иран уже объявил о серьезных планах по увеличению добычи нефти и газа в следующие нескольких лет и готовится к потенциальному притоку инвесторов.
Просмотров 737
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^