В ОАО "Варьеганнефть" прошла десятая юбилейная научно-техническая конференция молодых специалистов
Основными задачами ежегодной конференции является выявление творческого потенциала и привлечение молодых работников к решению приоритетных актуальных задач Общества.
Участники конференции представили 25 научных работ в области геологии, усовершенствования процессов добычи нефти и газа, энергетики и энергосбережения, автоматизации производства и информационных технологий, экономики, финансов, управления персоналом, охраны окружающей среды и промышленной безопасности.
Проекты и научные разработки молодых новаторов были направлены на снижение себестоимости добычи нефти и газа, оптимизацию производственных процессов и решение линейки производственных задач. При оценке докладов учитывались их актуальность, инновационность, техническое решение, личный вклад докладчика в развитие идеи и экономический эффект от реализации проекта.
По итогам конференции первое место в блоке административно-управленческого персонала заняли Виктор Василенко и Александр Бойко с проектом «Модернизация системы кустовой телемеханики Варьеганского месторождения». Второе место комиссия присудила Илье Григорьеву и Ирине Григорьевой, защитившим научную работу «Внедрение автоматизированной информационной системы управления «Промышленная безопасность и охрана труда» в ОАО «Варьеганнефть». Особым дипломом «За креативное внедрение» был отмечен проект Александра Рудакова «Применение автоматизированных систем для выявления аварий на нефтяном производстве».
Победителем производственного блока единогласно назван Линар Шарифуллин предложивший «Способы восстановления циркуляции на бездействующем фонде электро-центробежных насосов». Второе место занял Егор Кичигин за проект «Выбор рациональной системы разработки сеноманской газовой залежи Варьеганского месторождения». Третье место по праву досталось Артему Джагиняну, защитившему проект «Методы нейтрализации воздействия солей на наземное оборудование. Анализ химических реагентов».
Вадим Ворона и Дмитрий Бурмака стали победителями блока автоматизации и энергетики, заняв первое место с проектом «Альтернативный источник электроэнергии на Валюнинском месторождении».
Победители научного состязания награждены дипломами и уже совсем скоро представят свои проекты и «Варьеганнефть» на окружной научно-технической конференции молодых специалистов в г.Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба предприятия.
Конференция молодых специалистов – это первый этап продвижения идеи, необходимой для усовершенствования деятельности предприятия. Наработки молодых сотрудников находят применение на площадках «Варьеганнефти» и её дочерних обществах. Многие креативные идеи и конструктивные предложения, будучи внедрёнными в производство дают реальный экономический эффект.
«Варьеганнефть» поддерживает и стимулирует стремление сотрудников к научным достижениям, постоянному развитию и повышению уровня профессионализма. На предприятии созданы благоприятные условия для развития и совершенствования молодых кадров, реализации их потенциала. Акционерное общество и в дальнейшем планирует уделять особое внимание поддержке молодых специалистов, являющихся стратегическим ресурсом акционерного общества и Компании в целом.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


