Грузия не определилась с компанией по строительству НПЗ в Поти
По ее словам, до сих пор не определена подходящая компания, которая сможет построить этот НПЗ.
Ранее министерство экономики Грузии объявило конкурс на выражение интересов по вопросу строительства НПЗ близ города Поти. Участие правительства Грузии в проекте ограничивается тем, что инвестору будет предоставлен земельный участок размером почти 3,259 миллиона квадратных метров с хорошо развитой инфраструктурой для такого объекта. В остальном НПЗ будет абсолютно частным проектом, передает Trend. В частности, источники поставок нефти на НПЗ и покупателей для произведенных нефтепродуктов должен будет найти сам инвестор. Между тем, правительство Грузии готово предоставить налоговые льготы для инвестора этого проекта.
По словам замминистра, сроки выражения интересов по вопросу строительства НПЗ в Поти будут продлены.
В соответствии с требованиями Грузии, НПЗ необходимо ввести в эксплуатацию до конца 2018 года. Он должен производить топливо стандарта Евро-5 или легкие и средние дистилляты, а также другие нефтепродукты, соответствующие установленным законодательством Грузии стандартам. 20 процентов продукции НПЗ необходимо будет поставлять на местный рынок со скидкой в размере 10 процентов. Не менее 90 процентов работников нового НПЗ должны составлять граждане Грузии.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.