Баррель нефти Brent подешевел на 0,16% - до $63,35, WTI на 0,11% - до $56,32
Москва. Мировые цены на нефть демонстрируют во вторник слабую отрицательную динамику на фоне ожиданий увеличения коммерческих запасов нефти в США. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.
По состоянию на 7.32 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,16% — до 63,35 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,11% — до 56,32 доллара за баррель. Торги майскими фьючерсами завершатся после закрытия рынков во вторник.
Инвесторы опасаются очередного увеличения запасов нефти в США, отмечают аналитики. Управление по энергетической информации Минэнерго страны в среду опубликует данные по запасам нефти за неделю, завершившуюся 17 апреля. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, прогнозируют, что запасы продемонстрировали рост 15 неделю подряд, увеличившись на 2,4 миллиона баррелей.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 10 апреля, увеличились лишь на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,3%, — до 483,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали рост на 4,057 миллиона баррелей — до 486,457 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы подскочили на 10,9 миллиона баррелей, или на 2,3%.
Новости из КНР оказывают некоторую поддержку ожиданиям увеличения спроса, отмечают эксперты. Ранее в понедельник Народный банк Китая сократил норму обязательных резервов для банков на 1 процентный пункт, до 18,5%. Сокращение показателя увеличивает ликвидность с целью стимулирования банковского кредитования, отмечают эксперты. Решение Центробанка направлено на борьбу с замедлением роста экономики.
"На нефтяной рынок оказывается давление со стороны стимулирования в Китае и ситуации переизбытка нефти в США", — заявил агентству Франс Пресс старший рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


