Погода в нефтяных городах 16-23 марта
Нефтеюганск. В понедельник в Нефтеюганске -10˚С, снег и юго-западный ветер 3-6 м/с. Во вторник днем -3˚С, ветер северо-западный со скоростью до 9 м/с. В среду потеплеет до нуля, но осадки сохранятся. В четверг и пятницу ожидается -1˚С, южный ветер со скоростью до 9 м/с.
Нижневартовск. В Нижневартовске сегодня ветрено при -10˚С, без осадков. Во вторник синоптики прогнозируют -4˚С, ветер северо-западный, осадки в виде снега. В среду потеплеет до 0˚С. Западный ветер наберет скорость до 9-12 м/с. В четверг осадки прекратятся и похолодает до -5˚С. В пятницу днем вновь пойдет снег, за окном ожидается -2˚С при юго-восточном ветре скоростью 5-9 м/с.
Новый Уренгой. Рабочая неделя в Новом Уренгое начнется с -8˚С, юго-западного ветра 10-15 м/с и снежной погоды. Во вторник ветреность сохранится, но направление изменится с южного на северное. За окном ожидается -11˚С, снег и северо-западный ветер 5-9 м/с. В четверг днем синоптики прогнозируют -16˚С, осадки и восточный ветер порывами до 9 м/с. В пятницу днем снег прекратится, похолодает до -16˚С при умеренном ветре.
Нягань. В понедельник в Нягани -5, солнечно. Во вторник и среду днем +1 ˚С, ветер западный умеренный, без осадков. В четверг и пятницу днем температура воздуха не изменится - 1 ˚С тепла при юго-западном ветре до 9 м/с.
Салехард. В понедельник в Салехарде 0˚С, ветер юго-западный порывами до 9 м/с и небольшие осадки в виде снега. Во вторник и среду выглянет солнце, похолодает до -5˚С, снег прекратится. В четверг возобновятся осадки, за окном ожидается -2˚С. В пятницу похолодает до -10˚С, пойдет снег.
Сургут. Рабочая неделя в Сургуте начнется с пасмурной погоды без осадков и -10˚С. Во вторник и среду синоптики прогнозируют 0-2˚С ниже нуля, ветер северо-западный 5-9 м/с, осадки в виде снега. В четверг за окном будет -2˚С, солнечно и снежно. В пятницу -1˚С ниже нуля, ветер юго-западный порывами до 9 м/с.
Ханты-Мансийск. В понедельник в столице Югры пасмурно без осадков, -9˚С. Во вторник и среду потеплеет до 0˚С, пойдет снег, северный ветер усилится до 9 м/с. В четверг температура воздуха останется на уровне 0˚С, ветер сменит направление на юго-западное, скорость снизится до 3-6 м/с, осадки сохранятся. Завершится рабочая неделя нулевой температурой воздуха, снегом при юго-западном ветре 3 м/с.
Тюмень. Сегодня днем в Тюмени -5˚С, снег и северо-западный ветер 3-6 м/с. Во вторник столбик термометра поднимется до +1˚С. В среду и четверг +1˚С , ветер западный 3-6 м/с, осадки сохранятся. В пятницу днем за окном будет +3˚С, снег прекратится.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


