20 марта в Тюмени обсудят кадровые проблемы в ТЭК
Прежде всего - вопросы взаимодействия образования, бизнеса и власти, кадровые проблемы подрядных организаций ТЭК, уровень профессиональной подготовки молодых специалистов, а также мотивацию выпускников нефтегазовых специальностей.
В рабочую группу по подготовке Круглого стола вошли: директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, заместитель генерального директора по кадровой политике ООО «РН-Уватнефтегаз» Лилия Капшанова, президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов, ректор Тюменского нефтегазового университета Владимир Новоселов, руководитель Агентства нефтегазовой информации Рим Арсланов.
В список участников также вошли: заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов, начальник управления регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Валерий Ладнер, начальник управления недропользования департамента недропользования и экологии Тюменской области Сергей Захаров, президент Тюменского областного общественного Фонда имени В. И. Муравленко Сергей Великопольский и др.
На конференции будут присутствовать представители нефтедобывающих и нефтегазосервисных компаний: ООО «Газпром геологоразведка», ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», МП «ГеоИнТЭК» и др.
Образовательные учреждения: Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, ДПО «Нефтегазовый Образовательный центр», Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права.
Запланирована экскурсия участников Круглого стола в новый корпус ТюмГНГУ.
Организатором мероприятия выступает Агентство нефтегазовой информации при поддержке Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний, Национальной ассоциации нефтегазового сервиса, ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпром Геологоразведка» и ТюмГНГУ. Партнер мероприятия - ДПО «Нефтегазовый Образовательный центр»
Информационные спонсоры: журнал «Время колтюбинга», информационная группа «Нефтегазовая вертикаль», газета «Комсомольская правда в Тюмени».
Информационные партнеры: ИА «Тюменская линия», «Вслух.ру», ИА «Север-пресс», Тюменский государственный нефтегазовый университет, «Радио России – Регион-Тюмень».
Адрес проведения Круглого стола: г. Тюмень, ул. Володарского, 49 (Департамент образования и науки Тюменской области). Время проведения: с 10-00 до 13-00.
Начало регистрации участников: 9:30.
Подробности по телефону 8 (3452) 59-31-798 (3452) 59-31-79.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


