Сирийские войска отразили попытку боевиков захватить газопровод в Хомсе
Несмотря на то, что противник атаковал большими силами, бойцы сирийской армии сумели защитить стратегический объект. "Большинство наемников были ликвидированы, а остатки их банды повернули назад в пустыню", - сообщил с места событий сирийский офицер.
По этому трубопроводу газ поступает на перерабатывающее предприятие "Эбла" к востоку от города Хомс (165 км от Дамаска), который считается промышленным центром Сирии. К северу от Алеппо правительственные войска отбили атаку формирований "Джебхат ан-нусры" на свои позиции в Хандарате. По сведениям телестанции "Аль-Манар", террористы взорвали бронемашину у одного из армейских блокпостов, однако прорвать оборону сирийских войск им не удалось. Сообщения о захвате Хандарата не подтвердились, передает Тасс.
Боевики вооруженной оппозиции стремятся вернуть потерянные ими за истекший месяц населенные пункты к северу от Алеппо. Через них проходит шоссе, ведущее к тыловым базам на турецкой границе. В самом городе был подорван подземный туннель рядом с площадью Себаа-Бахрат напротив средневековой цитадели, которая служит оплотом правительственных сил. В результате взрыва пострадал исторический квартал Эс-Сувейка. В ходе завязавшегося боя сирийские военнослужащие блокировали прорыв банд экстремистов. Как сообщила газета "Аль-Ватан", уничтожено не менее 30 боевиков.
На северо-востоке страны сирийская армия при поддержке ополченцев из арабских племен освободила 9 деревень к югу от города Камышлы. Это позволило взять под контроль шоссе, идущее в провинциальный центр Эль-Хасику (612 км от Дамаска). Попытка боевиков закрепиться в районе Абъяд и перекрыть там участок шоссе была отбита.
Важного успеха добились сирийские военнослужащие на южной окраине Дамаска. В ходе проведенной операции им удалось полностью очистить квартал Тадамун, где вооруженные группировки хозяйничали на протяжении двух лет.
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


