В Мегионе выявлены нарушения закона при обращении с промотходами нефтегазодобывающих производств
Установлено, что в г. Мегионе ООО «Экопластика» и ООО «ВеллтехСервисез» используется земельный участок общей площадью 73 000 м2 под размещение промышленных отходов (отработанный пропант, а также отходы продукции из полипропилена).
В нарушение требований земельного и природоохранного законодательства земельный участок, используемый под размещение отходов, не предназначен для указанных целей и используется не по целевому назначению, без выполнения природоохранных мероприятий, не ведется мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды.
Кроме того, на земельном участке площадью 1200 м2, используемым ООО «ВеллтехСервисез», в отсутствии разрешительных документов эксплуатируется технологическая линия, предназначенная для переработки отработанного пропанта.
Указанная деятельность велась в отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам, заключения государственной экологической экспертизы, без лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.
По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в Мегионский городской суд с требованием обязать ООО «Экопластика» и ООО «ВеллтехСервисез» привести земельный участок в состояние, отвечающее требованиям природоохранного законодательства.
Кроме того, прокуратура потребовала запретить ООО «ВеллтехСервисез» незаконную переработку отходов и обязать произвести демонтаж технологической линии по переработке отходов.
Материалы проверки для принятия мер административного воздействия направлены в Нижневартовский отдел Природнадзора Югры, Мегионский отдел Управления Росреестра по ХМАО-Югре.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


