$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Владимир Якушев: Очередные губернаторские чтения сфокусированы на региональных проблемах

05 декабря 2014/ 09:26
Тюмень. Большинство губернаторских чтений были  посвящены анализу глобальных тенденций, затрагивающих интересы Тюменской области и России, в целом, однако сейчас нам нужен другой подход к  региональному  развитию. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев, открывая очередные «Губернаторские чтения», которые сегодня проходят в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева.
По его словам, поместив политический, управленческий, социальный опыт в мировой контекст, безусловно, можно увидеть слабые стороны региональной политики. Тем не менее, иногда необходимо строить дискуссии по-другому, сфокусировав все внимание на региональных проблемах, на тех вызовах, которые придется решать самостоятельно, без перекладывания ответственности на внешние факторы. «Найти собеседника, который сможет поддержать такой прямой и острый разговор было непросто, - отметил Владимир Якушев. - Но мы его нашли, и это - профессор географического факультета МГУ, директор региональной программы Независимого института социальной политики, руководитель и участник множества исследовательских, образовательных и прикладных проектов Наталья Зубаревич. Она ведущий специалист в области развития российских регионов».
Отметим, это уже 19 мероприятие в цикле лекций крупнейших российских и международных экспертов, предложенных губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
После приветственного слова губернатора Тюменской области и доктора политических наук, председателя Редакционного совета журнала «Полития», профессора Высшей школы экономики Святослава Каспэ, Наталья Зубаревич выступает  с основным докладом на тему "Региональное развитие и региональная политика: что происходит и чего ждать?".
Просмотров 760
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^