$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

ТюмГНГУ и "РН-Пурнефтегаз" подписали договор о сотрудничестве

27 ноября 2014/ 15:25
Тюмень. Юбилейный, сто девяностый по счету договор с предприятием-партнером был подписан между вузом и ООО «РН-Пурнефтегаз» в рамках проведения дня компании в ТюмГНГУ. Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новосёлов и заместитель генерального директора предприятия Елена Кузнецова формально и юридически оформили давние отношения бизнес- и образовательного институтов.
«Сотрудничество подразумевает взаимодействие по всем направлениям: в образовательной - подготовка специалистов для предприятия и выделение целевого набора, в научно-технической сфере - материальная поддержка именной аудитории. Но мы рассчитываем не столько на финансовую, сколько на системную обратную связь, возможно, предприятие будет делать нам замечания по поводу качества подготовки выпускников. Мы вместе будем стремиться к тому, чтобы высококонкурентные преимущества выпускников и студентов развивались», - отметил Владимир Новосёлов.
По словам Елена Кузнецовой, по договору предприятие сможет выступить в качестве первопроходца - компания предоставит возможность иностранным студентам проходить практику: «Договор уникален тем, что в нем нет общих фраз, обозначены конкретные мероприятия с конкретными сроками. Например, организация практики для иностранных студентов, которая позволит ребятам дать представление о том, что такое нефтедобывающее предприятие».
Как отметила заместитель директора, на сегодняшний день на работу в компанию приходит не много выпускников вуза, хотя предприятие желает видеть больше. «Бизнес и образование теперь будут идти нога в ногу. Я ожидаю от нашего сотрудничества подготовку молодежи, которая займет достойное место на предприятии, а также повышение квалификации сотрудников, которая даст возможность развития в нашем регионе».
По сообщению пресс-службы вуза, после официальной церемонии Елена Кузнецова посетила именную лабораторию ОАО НК «Роснефть» и общежитие №1. Напомним, что в рамках дня компании представители ООО «РН-Пурнефтегаз» провели встречу со студентами ТюмГНГУ, презентовав производственные и социально-экономические возможности компании.
Просмотров 970
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^