При поддержке "Газпромнефть-Муравленко" на Ямале создали студию Lego-анимации
«Ребята теперь могут не только создавать, но и оживлять свои лего-конструкции, реализовывать творческие возможности, воплощать эмоции, чувства, видение мира, – рассказала руководитель студии Серафима Москаленко. – Они сами смогут посмотреть, что получилось, показать свои анимационные фильмы родителям и друзьям».
В Центре детского творчества дети занимались лего-конструированием и изучением компьютерных программ. Благодаря грантовой поддержке удалось объединить эти виды деятельности и создать студию Lego-анимации.
На выделенные «Газпромнефть-Муравленко» средства для студии были приобретены современный мощный компьютер, четыре набора оборудования с фотоаппаратами, осветительными приборами, комплекты лего-конструкторов, передает пресс-служба предприятия.
В студии планируется создавать социальные ролики, но тематика анимационных фильмов будет расширяться. На сегодня уже сформирована группа ребят в возрасте от 6 до 11 лет. Набор продолжается.
У студии Lego-анимации большие планы на будущее. К работе над фильмами будут привлекаться и родители. Так, 24, 25 октября и 1 ноября пройдут открытые семейные мастер-классы, попробовать свои силы наряду с детьми смогут и взрослые. Кроме того, в ноябре студия планирует показать зрителям уже полноценный анимационный социальный ролик.
Центр детского творчества готов принять участие и в следующем грантовом конкурсе, представив свои новые проекты, например, по 3D-анимации.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


