$107.55 +3.11%
$ 73.79 -0.51
€ 87.38 -1.17
               

События отрасли - 3 октября

03 октября 2014/ 06:58

В 12.00 в Ханты-Мансийске начнется заседание правительства ХМАО-Югры. На повестке 6 вопросов. Среди них вопрос «О Дополнительном соглашении № 2 к Соглашению от 1 мая 2014 года о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и открытым акционерным обществом «Сургутнефтегаз».

В Москве заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

В Уватском муниципальном районе (Тюменская область) проходят дни Тюменской областной думы на тему: «О результатах развития месторождений Уватского муниципального района в рамках проекта ООО «РН-Уватнефтегаз».

ОАО "Газпром" рассмотрит вопрос о создании единого казначейства для своих предприятий.

В Москве заканчивается III Международная конференция «Актуальные проблемы и перспективы освоения месторождений углеводородов».

В Краснодаре заканчивает работу 6-я Международная выставка «Нефть и Газ Юга России».

В Москве проходит Арктическая нефтегазовая неделя.

В Москве в Минприроды России проходит 1-ая Международная конференция «Биоразнообразие и бизнес. Подходы и решения»
В ходе мероприятия участники рассмотрят вопросы и предложат решения по сохранению биоразнообразия для нефтедобывающей, угледобывающей, гидроэнергетической отраслей энергетики.

В Санкт-Петербурге заканчивается XVIII международный форум "Российский промышленник".

В Пиаченце (Италия) заканчивает работу 20-я Международная выставка технологий и оборудования для научных исследований, производства и транспортировки подземных жидкостей.

В Новосибирске заканчивается 23-я Международная выставка энергетики, топливно-энергетического комплекса, неразрушающего контроля.

В Алматы завершает работу 22-я Казахстанская международная выставка и конференция «НЕФТЬ И ГАЗ».

В Баку (Азербайджан) заканчивается тренинг «Современные методы борьбы с коррозией на промысловых нефтепроводах и объектах добычи».

В Баку (Азербайджан) заканчивает работу тренинг "Современные технологии разработки месторождений и добычи углеводородов на суше и в море".

В Лондоне (Великобритания) заканчивается VIII школа юристов ТЭК.

В Барселоне (Испания) завершает работу рынок нефти и нефтепродуктов стран средиземноморского бассейна.



Просмотров 984
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

11.05.2026 Lapsha

От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^