Молодые специалисты СибурТюменьГаза поделились со школьниками секретами успеха
В качестве наглядного примера школьникам рассказали об историях успеха молодых специалистов предприятия. Например, Александр Олифиренко за шесть лет прошел путь от оператора технологических установок до главного инженера Губкинского ГПЗ. Его идеи не раз находили продолжение в проектах, с которыми он выступал и занимал призовые места на научно-технических конференциях. Каждый из сегодняшних руководителей заводов «СибурТюменьГаза» начинал свой карьерный путь с рабочей специальности, сообщает пресс-служба предприятия.
Школьники узнали, что газопереработчики, помимо выполнения профессиональных обязанностей, успевают принимать живое участие в общественно-значимых мероприятиях, участвуют и побеждают в городских и окружных научно-технических конференциях, занимаются спортом и волонтерством, а также успешно играют в КВН.
Узнав, что компания СИБУР ежегодно вручает лучшим ученикам гранты СИБУРа за успехи в изучении точных дисциплин, школьники пообещали участвовать в городских и окружных олимпиадах по химии, физике и математике. Также они поинтересовались возможностями трудоустройства. Не получится ли так, что закончив профильный вуз, выпускник останется без работы?
"Конкуренция за квалифицированных специалистов в нефтехимической отрасли довольно высока, – ответила ведущий специалист отдела подбора, обучения и развития персонала «СибурТюменьГаза» Анна Исламова. – Например, в Тюменском государственном нефтегазовом университете в распределении студентов участвуют более 15 работодателей, вуз гордится 100%-ным трудоустройством своих выпускников".
Учащиеся поинтересовались и конкурентными преимуществами предприятия, на что получили от молодых специалистов следующий ответ: «Если бы мы не считали, что СИБУР – лучшая компания, мы бы не трудились на благо компании несколько лет, погружаясь в работу с головой».
Уроки нефтехимии пройдут в сентябре на всех площадках «СибурТюменьГаза» в городах, где открыты СИБУР-классы: в Губкинском, Ноябрьске, Муравленко, Пыть-Яхе.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


