В ОАО "Варьеганнефть" состоялось выездное совещание блока добычи и геологии ОАО НК "РуссНефть"
Радужный, ХМАО. На прошлой неделе в Радужном прошло выездное совещание блока добычи и геологии ОАО НК «РуссНефть». В совещании приняли участие руководители Компании и её дочерних обществ: «Преображенскнефть», «Саратовнефтегаз», «Ульяновскнефть», «НАК «АКИ-ОТЫР», «Томская нефть», «Аганнефтегазгеология», «Варьеганнефть».
В ходе совещания были подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности предприятий Компании за первое полугодие текущего года, озвучен прогноз работы до конца 2014 года. А также освещены вопросы повышения энергоэффективности технологии процессов добычи нефти с учетом снижения нерентабельного фонда скважин и рассмотрены пути повышения эффективности геолого-технических мероприятий для стабилизации и прироста объемов добываемой нефти и формирования устойчивой тенденции роста производственных показателей на предприятиях Компании.
Кроме того, был рассмотрен «ковер бурения» ОАО НК «РуссНефть» по новым скважинам и зарезке боковых стволов на 2015 год с учетом текущей ситуации и прогноз на второе полугодие 2014 года. Подчёркивалось, что одна из стратегических задач – использование новых технологий в инновационный деятельности предприятиями Компании, сообщили в пресс-службе предприятия.
Также, вниманию участников совещания, были презентованы перспективные технологии ведущих производителей оборудования и услуг нефтедобычи. В ходе обсуждения презентаций были сформулировали предложения по применению перспективных технологий бурения по каждому дочернему обществу Компании.
На совещании отмечалось, что наряду с решением задачи по стабилизации добычи сырья на действующем фонде скважин приоритетной целью для геологической службы компании «РуссНефть» является также восполнение ресурсной базы углеводородов. Внедрение современных технологий на предприятиях позволит снизить операционные расходы, что соответствует решению задач ОАО НК «РуссНефть» по оптимизации производства.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


