$61.76 +1.64%
$ 78.23
€ 92.09
               

Долг за газ в Югре вырос до 165 млн рублей

30 июля 2014/ 09:45

Ханты-Мансийск. Долг за газ в Югре вырос до 165 млн. рублей. Об этом сообщил директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в ХМАО-Югре Рафаэль Туляков в ходе заседания комиссии по вопросам социально-экономического развития ХМАО под председательством губернатора округа Натальи Комаровой.
Критическая ситуация на территории округа, вызванная накоплением задолженности за топливо стала темой доклада Рафаэля Тулякова. По его словам, на сегодняшний день сумма задолженности превысила 165 млн. рублей. Самыми крупными должниками являются предприятия Советского района, г.Нягань и г. Нефтеюганска: ОАО «СКС» – март-июнь 43,4 млн.руб.; ОАО «НЭРС» – апрель-июнь 30,0 млн.руб.; ОАО «ЮТТС» – май-июнь 38,6 млн.руб.
«По сравнению с прошлым годом прирост задолженности в 2014 году составил 212% (2013–53,1 млн.руб.),- заявил Рафаэль Туляков. – Несмотря на то, что совместно с Прокуратурой округа, департаментом ЖКК и энергетики ХМАО-Югры проведен ряд совещаний, по итогам которых были разработаны графики погашения задолженности за газ, мы вынуждены констатировать, что данные графики не исполняются, задолженность остается на высоком уровне».
Как сообщает пресс-служба ЗАО "Газпром межрегионгаз Север", по итогам совещания губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова дала поручение соответствующим службам разобраться в данной ситуации до 3 августа 2014 года и в кратчайшие сроки ликвидировать задолженность перед поставщиком газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Север».

Просмотров 975
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^