Варьеганнефть реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности
Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает реализацию программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. Главной целью, которой является снижение потребления топливно-энергетических ресурсов, повышение энергоэффективности технологии добычи нефти.
В комплекс мероприятий, реализованных в рамках программы, за истекший период текущего года вошли работы по остановке нерентабельного фонда скважин общей мощностью 2 704 кВт, оптимизация электрических параметров на УЭЦН - 522 кВт, компенсация реактивной мощности на кустах Тагринского месторождения позволила сэкономить электроэнергию в объеме 88,5 т.кВт*часов. Снижение расходов электроэнергии за первое полугодие 2014 года на 3 464 кВт*час обеспечили акционерному обществу экономию денежных средств на сумму свыше 13 млн. рублей, сообщили в пресс-службе предприятия.
До конца текущего года «Варьеганнефть» продолжит реализацию основных направлений программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Так, в системе поддержания пластового давления планируется произвести замену оборудования на оборудование с более высокой производительностью и провести работы по совершенствованию систем добычи и подготовки нефти, а также замену и реконструкцию электротехнического оборудования, которые позволят обеспечить экономию 7 406 т.кВт*час на сумму около 24 млн. рублей в целом за 2014 год.
Предприятие планирует и в дальнейшем уделять особое внимание рациональному использованию электроэнергии.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


