$63.52 -1.45%
$ 81.19 +0.3
€ 93.51 +0.13
               

В Нижневартовский район из-за нехватки зимников продукты доставляют авиацией и снегоходами

21 января 2014/ 12:40
Нижневартовск, ХМАО. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провёл аппаратное совещание, На ней рассматривались вопросы о ситуации на рынке труда, ходе работы по содержанию автозимников, обеспечении бюджетных учреждений и населения отдалённых населённых пунктов продуктами питания в связи с отсутствием зимников.
Чиновники подробно остановились на ситуации со строительством и вводом в эксплуатацию ледовых переправ и зимников, которых на территории района, соответственно, 13 и 7. Особое внимание было уделено строительству двух автозимников: Мегион-Покур и Нижневартовск-Вампугол-Былино, которые должны были заработать 15 января 2014 года, но до сих пор не введены в эсплуатацию. Глава администрации района Борис Саломатин поручил своему заместителю по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи провести работу с подрядчиками по принятию незамедлительных мер к завершению строительства зимников.
О ситуации с доставкой продуктов питания в сёла и деревни, куда отсутствуют зимники, и обеспечении бюджетных учреждений и населения продуктами питания рассказала Елена Фомина, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей. Речь идёт о сёлах Покур, Былинно, деревнях Вампугол и Пасол. По словам Елены Фоминой, в середине января в Покур продукты питания доставлены авиатранспортом, их хватит до середины февраля. В Былино и Вампугол предприниматели привозят их на снегоходах 2 раза в неделю. С открытием автозимников решится проблема доставки и скоропортящихся продуктов, в которых сегодня жители испытывают нехватку, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Просмотров 742
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^