$67.97 +0.00%
$ 81.5 -1.11
€ 95.64 -1.22
               

Ханты-Мансийский банк открыл кредитную линию Курганскому заводу цветного литья

17 января 2014/ 14:21
Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский банк открыл кредитную линию на сумму 1 млрд 160 млн рублей «Заводу цветного литья» (Курган) для реализации инвестиционного проекта по производству дверной фурнитуры и сопутствующих направлений хозяйственной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Данная сделка проведена в рамках Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства МСП Банк (группа Внешэкономбанка), который является госгарантом по возврату кредита.  В рамках договора МСП Банка предоставил безотзывную гарантию по уплате основного долга в сумме 50% от общего лимита кредитной линии, сроком действия на 5 лет.
Как пояснил вице-президент Ханты-Мансийского банка Олег Мосин, проект интересен тем, что в рамках госсподдержки финансируется действительно уникальное производство в регионе и стране. «Завод цветного литья» будет выпускать дверную фурнитуру, не уступающую по качеству лучшим мировым стандартам. В перспективе планируется производство металлических дверей, радиаторов систем отопления и других видов продукции.
«Мы кредитуем под гарантию МСП Банка комплекс, который станет передовым предприятием в РФ по техническим возможностям изготовления декоративных изделий, в том числе дверной фурнитуры, которая на сегодняшний день практически вся китайского производства. Данный проект является хорошим примером политики импортозамещения и его реализация позволит наладить выпуск продукции европейского качества в России, в частности, в Кургане. Планируемый прирост бизнеса предприятия к концу 2015 года составит более 960 млн рублей», - уточнил Олег Мосин.
Просмотров 780
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.


^