$106.10 +0.39%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Сургутнефтегаз изменил структуру собственности

06 ноября 2013/ 09:50
Москва. "Сургутнефтегаз" изменил структуру собственности. Об этом сообщает Бизнес-Тасс со ссылкой на данные "СПАРК-Интерфакс".
НПФ "Сургутнефтегаз" продал 30 проц ООО "Лизинг продакшн" /до 2011 года на балансе этой компании находились почти 37 проц акций ОАО "НК "Сургутнефтегаз"/. Покупателем доли в ООО выступила компания "Нефть-консалтинг".
В октябре "Нефть-консалтинг" увеличила долю в "Лизинг продакшн" с 0,0026 проц до 30,0026 проц, а НПФ "Сургутнефтегаз" - сократил с 93,5938 проц до 63,5938 проц. Номинальным держателем еще 6,4036 проц "Лизинг продакшн" выступает ООО "Центральный сургутский депозитарий".
Совладельцами "Нефть-консалтинга" выступают Страховое общество "Сургутнефтегаз", ОАО "Ромул", ООО "Лизинг продакшн", ОАО "РИЭЛ", "Сургутполиком", ОАО "Плато", ОАО "Канун" и сама компания "Сургутнефтегаз".
28 декабря 2010 года "Лизинг продакшн" и ее дочерняя структура - "ИнвестКонтракт Лтд" - были исключены из списка аффилированных лиц "Сургутнефтегаза". Но по данным "Ведомостей", ООО "Лизинг продакшн" до сих пор может входить в число основных совладельцев ОАО "Сургутнефтегаз".
Последний раз "Сургутнефтегаз" раскрывал данные о собственниках в начале 2003 года.
Просмотров 1079
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^