Управление по недропользованию по ХМАО проводит открытый аукцион на право пользования недрами Игримского участка
Участок расположен в Березовском районе, в 137 км к юго-западу от г. Белоярский. В его пределах расположены Нулинтурское, Паультурское, Северо-Игримское и Южно-Игримское месторождения газа. Ресурсный потенциал участка: газ – 3,866 млрд. м3 по категории В+С1; конденсат – 0,001 млн. т по категории В; газ - 3,9 млрд.м3 по категории Д1.
Здесь пробурены 24 разведочные скважины. Но современными сейсморазведочными работами участок не изучен. Все работы МОВ и МОГТ выполнялись до 1985 года.
Согласно условиям аукциона, недропользователь должен будет в течение двух лет с даты государственной регистрации лицензии выполнить сейсморазведочные работы 3D в объеме не менее 100 км2. А в течение четырех лет - закончить строительство не менее одной разведочной скважины.
Дата и время проведения аукциона – 11 часов, 19 ноября 2013 г.
Место проведения - г.Ханты-Мансийск, ул.Студенческая, 2
Срок представления заявочных материалов - до 16.00 час. 5 ноября 2013 года (к.315).
Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр – 48 757 000 (сорок восемь миллионов семьсот пятьдесят семь тысяч) рублей.
К участию в аукционе допускаются иностранные инвесторы.
Подробности – на сайте www.torgi.gov.ru
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


