$63.38 -0.21%
$ 79.02 -1.71
€ 90.56 -2.04
               

Роснефть выкупит минотарные доли в ТНК-ВP Холдинге

27 сентября 2013/ 14:32
Сочи.  Совет директоров "Роснефти" в ближайшее время рассмотрит вопрос и примет решение о приобретении акций у миноритарных акционеров ТНК-ВР Холдинг "на справедливых условиях". Об этом  сообщил президент НК "Роснефть" Игорь Сечин в ходе пленарного заседания Сочинского форума, отвечая на соответствующее предложение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
В ходе пленарного заседания Д.Медведев высказал мнение, что государство как акционер крупных компаний должно показывать пример корпоративной культуры. Он напомнил, что существует проблема с миноритарными акционерами компании "ТНК-ВР Холдинг", которую недавно купила "Роснефть". "Мне кажется, можно было бы и государству показать пример правильного поведения и принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата в конкретной компании по миноритарным акционерам: взять и выкупить соответствующие доли. Если вы к этому готовы, я сегодня подпишу соответствующую директиву", - заметил Д.Медведев, обращаясь к И.Сечину.
В ответ президент "Роснефти" сказал: "Учитывая Вашу озабоченность, мы выполним поставленную Вами задачу в добровольном порядке. В самое ближайшее время совет директоров "Роснефти" рассмотрит и примет окончательное решение о приобретении акций у миноритарных акционеров ТНК-ВР на справедливых условиях". При этом И.Сечин сообщил, что "Роснефть" предлагает при выкупе акций взять за основу средневзвешенную цену на основе биржевых котировок акций ТНК-ВР Холдинга за предыдущие 18 месяцев.
"Роснефть" в марте 2013г. приобрела ТНК-BP, в которую входит ТНК-BP Холдинг. В конце июня 2013г. акционеры ТНК-BP Холдинга решили переименовать его в РН-Холдинг, пишет РБК.
Просмотров 856
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^