Индийская компания MRPL собирается возобновить импорт нефти из Ирана
Дели. Индийская компания MRPL после трёхмесячного перерыва собирается возобновить импорт нефти из Ирана. По заявлению руководства компании, вопросы страхования рисков, связанных с использованием иранского сырья, удалось урегулировать.
По сообщению индийского министерства нефти, крупнейшая страховая госкомпания Индии GIC намерена покрыть риски в размере 84 млн долл США. MRPL ещё не получила ответа от министерства и не приняла решение о дате возобновления импорта иранского сырья.
Министр иностранных дел Индии Р.Матхаи уже заявлял о том, что,несмотря на давление со стороны США и ЕС, страна не собирается сокращать импорт нефти из Ирана.
Индия в числе нескольких других стран временно исключена США из санкционного списка. Она является вторым (после Китая) крупнейшим импортером иранской нефти.
Политическое давление Запада неминуемо ведет к сокращению иранского импорта в эту страну. Например, в 2012 г Индия импортировала всего 13,3 млн сырой нефти по сравнению с 18,1 млн в 2011 финансовом году. В апреле 2013 г Индия сократила импорт иранской нефти еще на 34,2 %.
MRPL планирует снизить закупки нефти на 40 % в очередном годовом контракте с Ираном, который заканчивается 31 марта 2013 г, Essar Oil - на 15%.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


