$65.85 -1.50%
$ 80.43 +0.41
€ 94.09 +0.38
               

ООО "РН-Востокнефтепродукт" формирует цены с оглядкой на Сахалинское УФАС

05 июля 2013/ 11:59
Южно-Сахалинск. ФАС ведет мониторинг цен на нефтепродукты по всей России в ежедневном режиме. Об этом заявил статс-секретарь заместителя руководителя ФАС России Андрей Цариковский на пресс-конференции в Южно-Сахалинске.
«Вопрос цен на горючее – это то, что всегда по всей России заставляет нервничать всех, - заметил Андрей Цариковский. - У меня привычка - куда бы ни прилетел, по дороге из аэропорта начинаю разглядывать цены на бензоколонках. Конечно, у Сахалина есть объективные предпосылки к более высоким ценам. Сказывается островное положение. Сейчас ситуация достаточно стабильна».
Представители УФАС по Сахалинской области, комментируя вопрос регулирования цен на топливо, подчеркнули, что компания ООО "РН-Востокнефтепродукт" не выходит из рамок закона. Тем не менее в прошлом году территориальное управление оштрафовало предприятие более чем на 20 млн. рублей. Замруководителя Сахалинского УФАС России Алексей Могилевкин сообщил, что сейчас нефтяная компания формирует цену с большой оглядкой на требования антимонопольного законодательства.
Андрей Цариковский добавил, что будущее за частными исками, которые намерена развивать ФАС. Когда потребители, пострадавшие от нарушения антимонопольного законодательства, выставят требования к компании–нарушителю, такие иски оказываются гораздо страшнее. Речь может идти уже о десятках миллионов рублей, сообщает ИА SakhalinMedia.
Просмотров 922
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^