$93.97 -2.87%
$ 71.67 +0.12
€ 83.3 -2.15
               

Нижневартовск празднует «Самотлорские ночи»

07 июня 2013/ 15:36
Нижневартовск. В Нижневартовске стартовал ХХХVIII фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Это самое масштабное и долгожданное событие года.
Завтра в 12 часов на Комсомольском озере начнется одно из главных мероприятий фестиваля - сабантуй. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по подъему тяжестей, перетягивании каната, в шуточных боях подушками на бревне. Кто сможет забраться на высокий гладкий столб, получит главный приз сабантуя – живого петуха. Особенностью сабантуя станет конкурс кураистов.
На площади Нефтяников Нижневартовский краеведческий музей представит выставочный проект «День рождения Алёши». В этом году исполняется 35 лет со дня открытия памятника «Покорителям Самотлора», ставшего символом города нефтяников. Архивные документы, фотографии, посвященные истории памятника будут представлены на выставке под открытым небом. Горожанам предложат самим нарисовать или слепить монумент, дополнить выставку фотографиями из личного архива, встретиться с ветеранами-нефтяниками.
Вечером на той же площади Нефтяников откроется «Город мастеров». Выставка-продажа сувенирной продукции представит лучшие работы мастеров из Нижневартовска, Омска, Челябинска, Мегиона, Лангепаса и знаменитого своими неповторимыми сувенирами села Аган. Жителей и гостей города ждут мастер-классы по росписи глиняных изделий, валянию из шерсти, изготовлению японских украшений и украшений из бисера, по гончарному ремеслу. Город мастеров будет открыт также и 9 июня.
В 20 часов на стадионе «Центральный» горожан ждет выступление группы «Банд'Эрос». Организатор концерта, компания «Роснефть», обеспечила свободный вход всем желающим.
«Самотлорские ночи» - это еще и фестиваль детских колясок, выездной читальный зал «Книги под солнцем», праздничное гуляние «Славянские узоры», концерт «Бард-тоник» с «открытым микрофоном», рок-фестиваль «Доступ к лету» и многое другое.
Торжественная церемония закрытия «Самотлорских ночей» пройдет в воскресенье на стадионе «Центральный». Зрителей ждет театрализованное представление «Город. И солнце. И белая ночь». Музы фестиваля передадут главе Нижневартовска символический ключ от города и попрощаются до следующего года.
Просмотров 1090
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^