$70.77 -1.02%
$ 76.47 -0.16
€ 90.32 -0.26
               

НГДУ "Альметьевнефть" добыла 600-миллионную тонну нефти

16 мая 2013/ 07:04
Альметьевск, Татарстан. Нефтегазодобывающее управление (НГДУ) "Альметьевнефть" - одно из ведущих подразделений ОАО "Татнефть" - добыло 600-миллионную тонну нефти со дня своего образования. Об этом сообщили  в пресс-службе компании.
Торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате, состоялось 15 мая во Дворце культуры "Нефтьче" г. Альметьевск (Республика Татарстан).
В праздничном мероприятии приняли участие председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, генеральный директор Компании "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, руководители предприятий Группы компаний "Татнефть", служб, отделов, цехов НГДУ "Альметьевнефть", ветераны управления.
Ярким моментом праздника стало появление на сцене почетных вахт нефтяников с символическими капсулами, олицетворяющими 600-миллионую тонну "черного золота".
В адрес коллектива альметьевских нефтедобытчиков поступило поздравление от министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. В своем обращении министр энергетики РФ поздравил коллектив одного из ведущих предприятий Компании "Татнефть" - НГДУ "Альметьевнефть" с достижением нового рубежа - добычей шестисотмиллионной тонны нефти.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. По словам Председателя Госсовета, НГДУ "Альметьевнефть" всегда было отличной кузницей кадров нефтегазовой отрасли не только нашей республики, но и страны в целом. С самого основания управления здесь трудились истинные профессионалы, перешедшие впоследствии на ключевые посты в различных ведомствах: Николай Мальцев - министр нефтяной и газовой промышленности СССР, Агзам Валиханов - заместитель союзного министра нефтяной и газовой промышленности.
Со знаменательным событием коллектив НГДУ "Альметьевнефть" поздравил генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов. Он отметил производственные достижения нефтегазодобывающего управления, обладающего уникальным опытом, современным подходом в нефтедобыче и высоким профессионализмом. Генеральный директор Компании подчеркнул, что главным почерком, стилем работы НГДУ всегда были мощная инженерная школа, умение работать на перспективу и сила корпоративных традиций. Управление и сегодня является полигоном для испытания и внедрения в производство передовой техники и технологий. Успешно разрабатываются и применяются новые методы строительства скважин, наработан значительный опыт использования гидроразрыва пласта. На Березовской площади реализуется пилотный проект по разработке трудноизвлекаемых запасов с применением современных средств автоматизации. Успешно решаются задачи по повышению нефтеотдачи пластов, ресурсосбережению, созданию эффективной системы взаимоотношений с сервисными предприятиями и другие актуальные направления нефтяного производства.
Ветераны и работники нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть", внесшие значительный вклад в развитие нефтяной промышленности, были удостоены государственных и корпоративных наград.
Просмотров 1074
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^