Китай будет экспортировать 90 тыс. баррелей дизтоплива в сутки в II квартале
Пекин. Китай продолжит экспортировать 80-100 тыс. баррелей дизтоплива в сутки (324 тыс - 405 тыс тонн в месяц), до тех пор пока не подскочит спрос на внутреннем рынке. На фоне увеличившегося производства, низкого спроса внутри страны и избытка топлива в хранилищах, китайские НПЗ в первом квартале 2013 года экспортировали в среднем 90 тыс. баррелей дизтоплива в сутки.
Спрос на бензин выше, чем на дизель, запасы которого в стране достаточно. Поэтому, для сохранения баланса на внутреннем рынке нефтепереработчики вынуждены экспортировать дизельное топливо, передает "Нефтетранспортная территория".
Более медленный, чем ожидалось, рост экономики Китая способствовал увеличению запасов дизтоплива, которые растут быстрее, чем в 2012 году. По данным Национальной комиссии по развитию и реформам, запасы дизеля в марте превысили уровень аналогичного периода 2012 года на 7%.
Экспорт солярки будет оставаться выходом из положения для нефтепереработчиков на фоне слабого внутреннего потребления. Однако, из-за плановых ремонтов на НПЗ страны в апреле-мае, объём переработки нефти сократиться, что должно привести к сокращению запасов нефтепродуктов, считают аналитики Barclays.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


