$67.52 -2.78%
$ 77.19
€ 91.56 -0.15
               

Школьники познакомились с одним из важнейших подразделений Мегионнефтегаза

29 апреля 2013/ 07:29
Мегион, ХМАО. Благодаря содействию ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз"  мегионские школьники смогли познакомиться с одним из важнейших подразделений предприятия, обеспечивающим IT-сопровождение нефтедобычи. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Экскурсии на нефтепромыслы, а также самую первую в Среднем Приобье скважину, которая находится на территории Мегионского месторождения, для старшеклассников организуют ежегодно. Однако с визитом в IT-центре нефтяников школьники побывали впервые. Ребят, увлеченных информатикой и компьютерными технологиями, интересовало, смогут ли они быть востребованными в нефтедобывающей отрасли. В ходе общения со специалистами, будущие выпускники узнали, что нефтедобыча сегодня является одной из самых динамично развивающихся отраслей промышленности, в которой аккумулируются наиболее прогрессивные технологии. И ОАО «СН-МНГ», где IT-подразделение существует уже более двадцати лет, яркое тому подтверждение.
Старшеклассники также получили уникальную возможность побывать на центральном сервере сбора и обработки информации «Мегионнефтегаза», узнали о передовых программных продуктах, современных технических и технологических ресурсах, получили компетентные ответы на волнующие вопросы о выборе учебного заведения и специализации.
Всесторонняя поддержка талантливой молодежи - основной ориентир социальной политики предприятия. Масштабная благотворительная деятельность ОАО «СН-МНГ» предоставляет подрастающему поколению широкие возможности для реализации своего потенциала. Так, с 2009 года в ОАО «СН-МНГ» действует программа целевого обучения. За это время уже порядка шестидесяти мегионских школьников получили возможность обучаться за счет средств ОАО «СН-МНГ» в самых престижных отраслевых вузах страны, в том числе в РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина и Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.
Просмотров 829
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^