В Роспан определили победителей 10-й научно-практической конференции молодых специалистов и сотрудников
Как отметил исполнительный директор программы нефтяных проектов СУЗУН, Руссокое ЗАО «Роспан Интернешнл» Сергей Бирюков, конференция молодых специалистов — это отличная возможность показать себя и представить свою идею руководителям предприятия. «Конференция объединяет неравнодушных сотрудников, целеустремленных, а именно к таким и приходит победа. А передовые технологии и квалифицированные кадры всегда были залогом конкурентоспособности любого предприятия», - подчеркнул Сергей Бирюков.
Сотрудники выступили на конференции с не публиковавшимися ранее проектами, направленными на повышение эффективности производства. Доклады были представлены в 5 секциях: «Геология нефтяных и газовых месторождений», «Разработка нефтяных и газовых месторождений»; «Добыча нефти и газа»; «Экономика, финансы и бухгалтерский учет»; «Бурение, текущий и капитальный ремонт скважин» и «Капитальное строительство».
Члены жюри отметили, что конференция прошла очень продуктивно, с каждым годом увеличивается количество участников, а научные доклады становятся интереснее и содержательнее, сообщает пресс-служба компании.
По итогам работы секций в номинации «Геология нефтяных и газовых месторождений», «Разработка нефтяных и газовых месторождений» победу одержал доклад ведущего инженера по исследованию скважин Ивана Васильева. В его работе нашли отражение результаты масштабного научно-исследовательского и экспериментального проекта по разработке месторождений нефти. В секции «Экономика, финансы и бухгалтерский учет» 1 место поделили совместная работа специалиста отдела планирования налогов Анны Вахрушевой, ведущего специалиста отдела управления активами и ДП Антона Куринова и ведущего специалиста отдела администрирования договоров Юлии Гречной. В секции «Капитальное строительство» первое место так же досталось двум докладам – ведущего специалиста по планированию и учету затрат Натальи Перегудовой и ведущего специалиста по учету затрат Александра Мясоедова. В номинации «Бурение, текущий и капитальный ремонт скважин» самый перспективный доклад. По мнению жюри, был у геолога Дениса Метелкина. В секции «Добыча нефти и газа» самой актуальной была названа работа менеджера по подготовке нефти, газа и конденсата была Антона Ушакова.
Победители и все участники научно-практической конференции получили дипломы и денежные премии. Авторы лучших работ примут участие в региональном этапе НПК в Тюмени.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


