Совершенствование работы муниципального транспорта обсудили в Тюмени
Перед его началом глава региона с рабочим визитом посетил два крупных автотранспортных предприятия областной столицы ОАО «ТПАТП №1» и ОАО «ТПАТП №2». Он осмотрел цеха по ремонту подвижного состава, стоянки, автомойки. Все они нуждаются в модернизации.
На совещании обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы автопредприятий, дополнительного приобретения автобусов - обязательно современных низкопольных и соответствующих нашим климатическим условиям. В итоге принято решение о выделении средств на снятие самых острых проблем. «Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в 21 веке работать не должны. Все это влияет на качество подготовки подвижного состава, на настроение и уровень предоставления услуг всеми, кто занимается обслуживанием транспорта», - считает губернатор.
Кроме того, на совещании говорили и о кадровой проблеме. По словам руководителя ОАО «ТПАТП №1» и ОАО «ТПАТП №2» Александра Пискулина, на сегодняшний день дефицит водителей составляет около 150 человек.
«Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов», - отметил Владимир Якушев.
С целью решения существующего кадрового дефицита обсуждался и вопрос о возмещении затрат по найму жилья для иногородних водителей.
«Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень. Затраты для бюджета немалые, но необходимые в современных условиях. Эти вопросы рассматриваются в контексте улучшения транспортной обстановки в областном центре в целом. Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям, а главное, появилось желание пересаживаться в городские автобусы», - резюмировал глава региона.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


