События отрасли - 26 марта
В 10:00 в Тюмени начнется форум «Перспективы развития альтернативной энергетики в Тюменской области» в рамках визита деловой делегации Германии в Тюменскую область.
В Тюмени начинает работу специализированная выставка "Энергетика. Газификация. ЖКХ - 2013". Тематика выставок: Оборудование, машины, технологии, кабельная продукция. Энергосбережение. Средства контроля и учёта. Газовое оборудование промышленного и бытового назначения, современные технологии и техника для газификации. Средства контроля и учёта. Охрана окружающей среды. Машины и механизмы для ЖКХ. Системы жизнеобеспечения жилых зданий. Благоустройство городов.
В Москве начинает работу 12-я Международная выставка "NDT Russia - Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности”, где представят инновационное оборудование для системных решений неразрушающего контроля и метрологии в области нефтегазовой, авиакосмической и металлургической промышленности.
В Горинхем (Нидерланды) начинает работу выставка нефтегазовой промышленности "On & Offshore - 2013". Основные цели проведения данного мероприятия: дать возможность компаниям нефтегазовой отрасли представить корпоративные программы, направленные на решение социально – экономических вопросов регионального и национального уровня, осветить итоги проведения, факты внедрения и перспективы развития новых программ.
В Москве открывается Х съезд Союза нефтегазопромышленников России (СНГП). Руководители предприятий отрасли, ученые и представители органов власти обсудят отчетный доклад президента СНГП Геннадия Шмаля «Концепция направлений деятельности СНГП на 2013‒16 гг.»
На заседании совета директоров "Газпром нефти" будет рассмотрен вопрос утверждения программы инновационного развития компании до 2020 года.
Акционеры ПАО "Лукойл - Одесский нефтеперерабатывающий завод" рассмотрит вопрос переименования компании. Также акционеры рассмотрят вопросы внесения изменений в устав и положения о собрании акционеров, наблюдательном совете, ревизионной комиссии.
В Сочи продолжает работу Международная научно-практическая конференция «Сбор, подготовка и транспортировка углеводородов - 2013». .
В Тюмени продолжает работу международная научно-практическая конференция "Тюмень 2013: Новые геотехнологии для старых провинций".
В г. Абу-Даби продолжает работу выставка нефти и газа Sour Oil & Gas Advanced Technologiies (SOGAT) - 2013. На выставке будут представлены последние проекты добычи нефти и газа в Ближневосточном регионе, обсуждены разведочные скважины и особенности рынка.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


