Petrobras инвестирует в месторождения $236,7 млрд
Реализацию новых проектов Petrobras начнет уже в этом году. В то же время объемы производства нефти бразильской компанией, как ожидается, не изменятся в 2013 г. на фоне более сложного обслуживания «стареющих» месторождений и снижения объемов добычи на зрелых месторождениях в бассейне Campos, на которой приходится до 85% добываемой в Бразилии нефти. При этом внутренние цены на топливо в стране остаются ниже мировых, так как правительство, которое является крупнейшим акционером Petrobras, не желает повышать цены, опасаясь ускорения инфляции в стране.
Профинансировать инвестиционный бюджет компании на ближайшие пять лет помогут, по мнению Petrobras, более высокая, чем ожидалось ранее, цена на нефть марки Brent, а также сохранение курса бразильского реала в диапазоне 1,85-2 бразильского реала за доллар.
Чистая прибыль Petrobras в 2012 г. сократилась на 36% по сравнению с 2011 г. – до 21,2 млрд бразильских реалов (около $10,86 млрд). Это наименьший показатель прибыли компании с 2004 г. Финансовые результаты связаны с потерями компании в секторе нефтепереработки из-за продаж дорогого импортного топлива.
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


