$64.40 -1.89%
$ 79.47 -0.35
€ 92.25 -0.69
               

Цены на нефть корректируются вниз после роста накануне

25 января 2013/ 09:57
Москва.  Мировые цены на нефть демонстрируют в пятницу коррекционное снижение после роста накануне, который был связан с порадовавшей инвесторов статистикой из двух крупнейших потребителей сырья - США и КНР. Об этом  свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.48 мск уменьшилась на 0,23 доллара, или на 0,2% - до 113,05 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,14 доллара, или на 0,15% - до 95,81 доллара за баррель.
Накануне стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 19 января, сократилось на 5 тысяч - до минимального с января 2008 года уровня в 330 тысяч. Аналитики при этом ожидали, наоборот, рост показателя на 20 тысяч.
Порадовали участников торгов и новости от банка HSBC. Вычисляемый его аналитиками индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Китая вырос в январе, по первой оценке, до 51,9 пункта с 51,5 пункта месяцем ранее. Предполагалось, что индекс повысится лишь до 51,7 пункта.
В то же время инвесторы обратили внимание на статистику Минэнерго США по коммерческим запасам "черного золота" на оптовых складах страны. По данным ведомства, за неделю, завершившуюся 18 января, показатель вырос на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,8% - до 363,1 миллиона баррелей. Аналитики при этом ожидают их роста на 2,2 миллиона баррелей.
Запасы топлива на терминале Кушинг (Cushing) в штате Оклахома, где аккумулируется основная часть запасов США, сократились за неделю на 471 тысяч баррелей. Это стало первым снижением показателя за семь недель.
"Экономические прогнозы становятся все лучше и лучше (...) Снижение запасов в Кушинге позитивны для роста цен на нефть марки WTI", - сказал агентству Bloomberg ведущий аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
Просмотров 805
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^