Правительство Югры одобрило проект бездефицитного бюджета на 2013 год
Ханты-Мансийск. Состоялось заседание правительства автономного округа Югры под председательством губернатора Натальи Комаровой. На нем был рассмотрен и принят проект регионального бюджета.
Напомним, две недели назад правительством Югры была утверждена структура будущего бюджета. Кроме того, были одобрены прогноз социально-экономического развития, основные направления бюджетной и долговой политики и характеристики проекта бюджета Югры на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.
«Сегодня мы завершим эту работу и рассмотрим сам проект бюджета. Опора на устойчивую и максимально сбалансированную бюджетную политику остаётся одним из наших главных ориентиров, приоритетов. Проект бюджета на 2013 год и на последующие два года сформирован без дефицита, объем Резервного фонда на этот же период будет поддерживаться на уровне 13 миллиардов рублей», - пояснила Наталья Комарова.
Говоря об основных направлениях бюджетной политики Югры на ближайшие три года, губернатор подчеркнула, что ставка в структуре распределения бюджетных вложений сделана на развитие человеческого капитала и создание лучших условий для жизни югорчан. «Главными остаются три «кита» - это здравоохранение, образование и социальная политика - за три года они нарастят свою долю в общей массе бюджетных расходов с 67,8% до 73,5%. Таковы расчеты. При этом самым крупным и финансово ёмким приоритетным национальным проектом, реализуемым в Югре, останется проект, направленный на улучшение жилищных условий югорчан. За три года в него будет инвестировано более 20 миллиардов рублей», - пояснила глава региона.
Как сообщила директор департамента финансов - заместитель губернатора Югры Вера Дюдина, в основу формирования проекта бюджета автономного округа на среднесрочную перспективу вошел показатель второго варианта социально-экономического развития Югры. В частности, он отражает развитие экономики региона в условиях реализации активной политики, направленной на улучшение инвестиционного климата, повышение конкурентоспособности и эффективности бизнеса, на стимулирование экономического роста и модернизации экономики. Доходы бюджета автономного округа будут равны его расходам и составят в 2013 году - 152,5 млрд. рублей, в 2014 году - 157,6 млрд. рублей и в 2015 году - 165,3 млрд. рублей. «Особенностью бюджета автономного округа на 2013-2015 годы является то, что его расходная часть в большей степени сформирована по программно-целевому принципу, а именно в действующие и вновь разрабатываемые ведомственные целевые программы заведена большая часть расходов. В программном формате сформировано более 95% всех расходов бюджета Югры», - подытожила Вера Дюдина.
Документ, одобренный на заседании Правительства Югры, направлен на рассмотрение депутатов окружной Думы, сообщает пресс-служба главы региона.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


