В Нижневартовске увеличилось количество погибших в дорожных авариях
По данным Госавтоинспекторов, в этом году основными видами учетных ДТП, а их в Нижневартовске произошло около 250, являются столкновения и наезды на пешеходов. 94% аварий происходят по вине водителей. Об этом сообщил заместитель начальника ГИБДД УМВД по г. Нижневартовску Евгений Рыжиков. «За 9 месяцев 2012 года сотрудниками ДПС и системой «Безопасный город» выявлено 81046 нарушений правил дорожного движения, среди которых было зарегистрировано 1389 нарушений, связанных с управлением транспортного средства в состоянии опьянения. С начала года в отношении участников дорожного движения было вынесено 68 058 постановлений о назначении административного штрафа на общую сумму 35 млн 285 тысяч рублей. Взыскано на сегодняшний день более 31 млн рублей», - рассказал Евгений Рыжиков.
Во время обсуждения ситуации с аварийностью председатель комиссии Дмитрий Трифонов обратил внимание на то, что виновники аварий зачастую уходят от ответственности и не восстанавливают сбитые ограждения или другие конструкции установленные вдоль дорог. «Уже месяц длиться у нас с сотрудниками ГИБДД переписка о том, что нам необходимо предоставить документы по сбитому светофору на перекрестке улиц Мира-Маршала Жукова. Без этих документов мы не можем обратиться в суд и взыскать с водителя-нарушителя нанесенный ущерб, а на восстановление приходиться тратить бюджетные средства», - возмутился Дмитрий Трифонов. Он настоял на том, чтобы в ГИБДД ускорили работу по передаче необходимых документов.
Кроме того, участники встречи обсудили вопросы, связанные с коммерческим транспортом. Депутаты местной Думы возмутились тем, что водители маршрутных такси работают с нарушением режима труда и отдыха. Представители местной администрации, а также контролирующие органы обещали провести очередную тщательную проверку по этому обращению.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


