$109.03 +7.22%
$ 79.73 -0.6
€ 92.19 -0.54
               

Сегодня в Тюмени на форуме "Нефть. Газ. ТЭК-2012" обсудят актуальные проблемы нефтегазодобычи

19 сентября 2012/ 07:05
Тюмень. Сегодня в Тюменском технопарке открывается форум "Нефть. Газ. ТЭК-2012". В его рамках на территории Западно-Сибирского инновационного центра организуется выставка экспонатов фонда имени В.И. Муравленко.
Программа форума начнется с подписания Соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Правительством Тюменской области и Федеральным государственным автономным учреждением «Российский фонд технологического развития», награждения победителей молодежного конкурса инновационных проектов в сфере нефтегазовой отрасли.
Официальное открытие Форума состоится в 11:00 в Международном конгресс-холле. С приветственным словом выступят:  Губернатор Тюменской области  Владимир Якушев,  председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов,  главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский,  вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»,  директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени Олег Чемезов,  председатель Совета Союза нефтегазо­промышленников России, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник.
На пленарном заседании участники обсудят проблемы снижения темпов добычи нефти и газа: пути решения.
В 15:30 начнутся деловые мероприятия и секционные занятия. В частности, секция "Проблемы утилизации попутного нефтяного газа", Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы возобновления эффективных геологоразведочных работ", секция "Достоверная оценка и эффективное извлечение трудноизвлекаемых запасов углеводородных ресурсов", Заседание некоммерческой организации «Ассоциация технопарков Уральского Федерального округа». День завершится традиционно фуршетом.
20 сентября  продолжатся деловые мероприятия и секционные заседания.  Академическая сессия "О кадрах и инновационном обучении для ТЭК", секция"Экология природопользования", секция "Технологии строительства и ремонта скважин в сложных геологических условиях",  семинар "Оформление и согласование нефтяными компаниями годовой отчетности в органах Ростехнадзора", семинар "Оформление и согласование нефтяными компаниями документации в органах Роснедра", научно-практические конференции" Актуальные вопросы возобновления эффективных геологоразведочных работ", "Технико-технологическое обеспечение возобновления эффективных поисковых работ на углеводородном сырье в Западной Сибири", Круглый стол "Современные территориально обусловленные формы развития инноваций" пройдут с утра. 
После обеда пройдет круглый стол "Проблемы развития отечественного нефтесервиса".
Генеральным партнером форума является ТНК-ВР. Генеральным информационным партнером - Агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс".
Просмотров 745
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^