$65.47 +1.44%
$ 81.93 -1.07
€ 95.67 -1.16
               

В Нижневартовском районе прошел национальный "Праздник Осени"

18 сентября 2012/ 12:02
Нижневартовский район, ХМАО.  В поселке Аган Нижневартовского района прошел районный национальный «Праздник Осени». Поздравить жителей приехали заместители главы администрации района, представители нефтяных компаний, а также гости из различных поселений района.
На площади около физкультурно-оздоровительного комплекса развернулась бойкая торговля дарами природы. Клюкву, бруснику, грибы, орехи, рыбу, а так же изделия из бересты, шкуры оленя и другую сувенирную продукцию можно было приеобрести на ярмарке.
Все желающие могли помериться силой в спортивных состязаниях: в стрельбе из лука, прыжках через нарты и перетягивании палки.
На сцене около Центра национальных промыслов и ремесел творческие коллективы из сел и поселков района выступили с концертными номерами. Так же были подведены итоги конкурсов «Мастер года -2012» и «Юный подмастерье». В этом году в конкурсах приняли участие 97 человек. Мастерами района было представлено свыше 100 работ. Более 70 работ выполнены воспитанниками школ, учреждений дополнительного образования, творческих коллективов учреждений культуры района, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В конкурсе «Мастер года - 2012» в номинации «Традиционное искусство» победителем стала Раиса Тырлина из поселка Аган. В номинации «Современное декоративно-прикладное искусство» первое место заняла ВалентинаЯковлева из Агана.
В конкурсе «Юный подмастерье» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» первые места в различных возрастных категориях заняли Кристина Дедюхина из п. Аган, Кристина Солиндер с. Охтеурье, Даша Жураковская пгт. Излучинск. В номинации «Изобразительное искусство» победителями стали жители Излучинска Ксения Лобик, Влада Дубинина, Анастасия Салтыкова.
Директор Центра национальных промыслов и ремесел Фёкла Бондаренко провела для жителей и гостей поселка экскурсию по экспозициям выставки, рассказала об особенностях быта коренных народов.
Все желающие смогли принять участие в мастер-классах, организованных аганскими мастерами по изготовлению деревянных ложек, щипковых оленей и поделок из бересты.
Просмотров 900
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^