$65.94 -0.08%
$ 80.97
€ 94.08
               

ТНК-ВР и представители УМВД проверили антитеррористическую готовность на Кальчинском нефтепромысле

15 июня 2012/ 07:29
Тюмень. На Кальчинском месторождении ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) проверили готовность к противодействию террористическим угрозам. Учения проводились совместными силами ТНК-ВР и сотрудников ОМВД России по Уватскому району, с привлечением частного охранного предприятия «Защита и сохранность», представителей МЧС и медиков.
Как сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала, всего в учениях было задействовано более 30 специалистов. Оценивал действия участников тренировки старший инспектор оперативного отдела УМВД России по Тюменской области Рустам Бухардинов.
В рамках тактических учений персонал нефтепромысла отработал первоначальные действия при обнаружении взрывных устройств на территории объектов предприятия. По легенде тренировки, взрывное устройство было обнаружено под резервуаром с нефтью в ходе планового обхода территории. Об этом незамедлительно было доложено начальнику нефтепромысла, который дал команду по эвакуации персонала и откачке воспламеняемого сырья в другой резервуар. Одновременно об опасности уведомили сотрудников охранного предприятия и дежурную часть ОМВД России по Уватскому району, на место направили скорую помощь и пожарный расчет. Для контроля сложившейся ситуации собрался оперативный штаб – антитеррористическая комиссия. Сотрудники полиции прибыли из села Уват, «разминировали» объект и оценили эффективность действий персонала нефтепромысла.
Заместитель начальника регионального управления по безопасности филиала «ТНК-ВР Сибирь» Петр Жучков отметил, что персонал Кальчинского месторождения на тренировке действовал четко: «Главное для нас – минимизировать риски: эвакуировать людей и обезопасить производственный процесс. Мы регулярно проводим такие учения на различных производственных объектах компании. На Кальчинском месторождении тренировка проходит не первый раз, взаимодействие между сотрудниками промысла и правоохранительными органами доводится до автоматизма. Прошедшие учения стали этому очередным подтверждением».
Просмотров 772
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^