$64.89 +1.06%
$ 80.94 -0.11
€ 93.78 -0.15
               

Совет директоров "Татнефти" утвердил бюджет на июнь 2012 года

25 мая 2012/ 12:45
Альметьевск, Татарстан. Сегодня в г. Альметьевск состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Президента Республики Татарстан Р. Минниханова.
На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за четыре месяца 2012 года и утвержден бюджет на июнь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности Компании за первый квартал текущего года.
За первые три месяца этого года на месторождениях "Татнефти" добыто 6 млн. 454 тысячи тонн нефти, что на 0,9% больше уровня соответствующего периода прошлого года. Сверх плана добыто 142 тысячи тонн нефти. Выручка-брутто от реализации отгруженной продукции за отчетный период составила 135,4 млрд. рублей, что на 21 млрд. рублей больше, чем в первом квартале 2011 года. Выручка-нетто (без НДС и экспортной пошлины) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 19,1 млрд. рублей и составила 90,4 млрд. рублей. По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 34,2 млрд. рублей прибыли до налогообложения, что на 5,9 млрд. рублей больше, чем в первом квартале 2011 года, сообщает пресс-служба компании.
Совет директоров обсудил информацию о концепции строительства Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков и ходе реализации проекта строительства Комплекса гидрокрекинга ОАО "ТАНЕКО".
Участники заседания рассмотрели вопросы использования пробуренного фонда скважин по нефтегазодобывающим управлениям Компании. Перспективными направлениями в области увеличения дебита старого фонда скважин отмечены бурение боковых стволов, применение новых методов увеличения нефтеотдачии, гидроразрыва пласта и т.д.
Совет директоров заслушал информацию об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за 2011 год аудиторской компанией ЗАО "Энерджи Консалтинг/ Аудит" и ревизионной комиссией общества, об отчетном докладе по итогам работы за прошлый год, годовом отчете, годовой бухгалтерской отчетности.
На Совете директоров был также обсуждена информация о годовом общем собрании акционеров ОАО "Татнефть", ряд других вопросов деятельности Компании.
Просмотров 773
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^