$65.22 -1.58%
$ 81.19 -0.22
€ 94.05 -0.65
               

Промтехноком приступает к работе над следующим этапом проекта на Сургутском ЗСК

16 мая 2012/ 10:56
Москва. «Промтехноком» приступает к реализации следующего этапа работ по разработке проектной и рабочей документации на строительство «Установки очистки пропановой фракции от метанола с блоком осушки товарного продукта на Сургутском ЗСК. Внесение изменений в компоновочные решения, разработка системы АСУ ТП установки».
Сургутский ЗСК является дочерним предприятием ОАО «Газпром» (ООО «Газпромпереработка»). В соответствии с Календарным планом, срок выполнения работ, начиная с даты подведения итогов запроса предложений, продлится до 30.06.2012 г., сообщает пресс-служба Промтехнокома.
В ходе выполнения текущих работ по проекту возникла необходимость переноса расположения азотной станции, нерегламентированного в утвержденном техническом задании. Согласование этих изменений с Заказчиком привело к оперативному внесению дополнений в проектную документацию.
«Промтехноком» успешно завершил стадию работ по корректировке проектной документации, разработанной в соответствии с предоставляемыми исходными данными, включающими в себя: техническое задание, технические требования на проектирование, генеральный план узла ввода присадок, проектные решения и результаты инженерных изысканий, предоставляемые Заказчиком.
В данный момент «Промтехноком» приступает к реализации следующей стадии проекта – разработке раздела АТХ (АСУТП).
Ранее «Промтехноком» реализовал два проекта на Сургутском ЗСК. В 2011 г. была завершена разработка рабочей документации на узел ввода присадок в стабильный конденсат, отгружаемый автомобильным и железнодорожным транспортом с завода. В 2010 году «Промтехноком» успешно завершил разработку проектно-сметной документации по объекту «Установка очистки пропановой фракции от метанола с блоком осушки товарного продукта на Сургутском ЗСК».
Просмотров 855
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^