События отрасли - 6 апреля
В Тюмени делегация Волынской, Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской областей Украины во главе с губернатором Житомирской области Сергеем Рыжуком и Николаем Петренко и чрезвычайным и полномочным послом Украины в РФ Владимиром Ельченко посетят ПИИ ОАО «Газтурбосервис», клиническую больницу и Федеральный центр нейрохирургии, ООО ПК «Молоко».
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в консультативном совете при министре природных ресурсов и экологии РФ Юрии Трутневе.
В Ханое (Вьетнам) завершит работу 22-я вьетнамская многоотраслевая выставка - VIETNAM EXPO 2012. В ней примут участие - бизнесмены, инвесторы, представители вьетнамских и зарубежных торгово-экономических организаций, которые смогут укрепить торговлю, осуществить инвестиции и трансфер технологий, расширить экономическое сотрудничество в целом.
В Москве заместитель руководителя Роснедр Виктор Бавлов примет участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.
В Нижневартовске продложит работу 11-я межрегиональная специализированная выставка «Строймаркет. Энергетика. ЖКХ-2012». В ней примут участие предприятия и предприниматели российских и зарубежных фирм.
В Москве завершит работу X международный энергетический форум (ММЭФ-2012) «ТЭК России в XXI веке». Ожидается, что в мероприятии примут участие около 1000 делегатов из российских регионов и стран дальнего зарубежья. Планируется обсудить - инновации и инвестиции в чистую энергетику, разработка и внедрение инновационных технологий в нефтегазовой отрасли, высшее образование в целях устойчивого развития энергетики и другие.
В Минэкономразвития России под председательством министра Эльвиры Набиуллиной состоится 2-ое заседание Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия. Участники обсудят дальнейшие шаги по расширению сферы применения механизма ОРВ и перспективы внедрения процессов ОРВ в субъектах РФ.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


