$58.92 -2.78%
$ 79.43 -0.02
€ 93.81 +0.58
               

Экспертный совет по недропользованию Ямала подвел итоги работы за год

24 января 2012/ 16:04
Салехард. Сегодня первый заместитель губернатора Ямала  Владимир Владимиров в Салехарде провел заседание Экспертного совета по недропользованию ЯНАО по твердым полезным ископаемым.  На заседании были подведены итоги геологоразведочных работ за 2011 год и рассмотрены планы на 2012 год предприятий, проводящих в регионе поисковые, оценочные и разведочные работы на твердые полезные ископаемые за счет собственных средств.
Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, на территории округа геологоразведочные и добычные работы на твёрдые полезные ископаемые в прошлом году проводили девять предприятий (ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ЗАО «Север-Хром», ОАО «Ямалзолото», ОАО «Ямальская горная компания», ОАО «Корпорация «Урал промышленный – Урал Полярный», ООО «Урал промышленный – Полярный № 1», ООО «Урал промышленный – Полярный № 2», ООО «Урал промышленный – Полярный № 4», ЗАО «Нефтересурсы». Эти предприятия владеют 14 лицензиями на хромовые руды, рудное золото, баритовые, медно-молибденовые и свинцовые руды.
В 2011 году осуществлёно изменение состояния запасов: хромовых руд на месторождении Центральное из категории С2 в С1 в объеме 100 тыс. тонн. По предварительной оценке, на месторождении Петропавловское прирост запасов рудного золота по категории С2 составил 7,1 тонны. Суммарные прогнозные ресурсы рудного золота месторождения Петропавловское по категории Р2 оцениваются в 13,9 тонны. На месторождении Центральное в 2011 году добыто 317 тыс. тонн хромовых руд, что на два процента больше, чем в 2010 году.
Всего в 2011 году пробурено более 17 тысяч погонных метров скважин, пройдено 45 тыс. 446 кубометров открытых горных выработок и 2 тыс. 834 погонных метров подземных горных выработок.
В денежном выражении общее выполнение геологоразведочных работ за счёт средств недропользователей в 2011 году составило 433,8 млн. руб. Это на 13% больше, чем в 2010 году.
Просмотров 938
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^