ТНК-ВР финансирует обустройство территорий проживания рыбаков в Тазовском районе
Напомним, на территории ЯНАО расположены добывающие активы ТНК-ВР – Ново-Уренгойское и Восточно-Уренгойское газовые месторождения, а также Русское нефтяное месторождение. Их разработкой занимается ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».
На выполнение работ по монтажу рыбацких изб на факториях Юрибей, Хальмер-Вонго и Монгаче-Яха в Гыданской тундре направлено 6 млн рублей. Здесь будут построены шесть небольших домов для работников ООО «Гыдаагро». Предприятие обеспечивает работой более 180 человек из числа коренных малочисленных народов Севера, 120 из них - рыбаки, которые занимаются выловом ряпушки.
Еще 2 млн рублей пойдет на завершение строительства брусовых домов размером 6х6 метров для проживания коренного населения на межселенной территории. Сборные домики, которые оборудуются системой парового отопления и вмещают 6-7 человек, служат для рыбаков, приехавших на угодья, и приемщиков рыбы временным жилищем. Шесть комплектов таких домов было закуплено администрацией Тазовского района и передано Тазовскому рыбзаводу - ООО «Тазагрорыбпром» еще в 2010 году. Теперь при финансовой поддержке ТНК-ВР будут достроены два дома для проживания коренного населения на фактории Халмер-Яха, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.
В ЯНАО действуют 48 факторий, которые созданы в местах традиционной производственной деятельности и проживания коренных малочисленных народов Севера. Они предназначены для приема, обработки, хранения и подготовки к транспортировке продукции традиционных отраслей хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Севера. Здесь тундровики могут сдать добытого в тундре зверя, оленину и свежую рыбу, приобрести необходимые для жизни и промысла товары и воспользоваться услугами междугородней связи. На многих факториях построены жизненно необходимые объекты: фельдшерско-акушерские пункты, столовые, пекарни и складские помещения.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


